Nous Joindre


Contact Cascades Recovery Inc


ONTARIO

Toronto–Ouest, Ontario

SIÈGE SOCIAL CANADIEN

Cascades Recovery+.


66 Shorncliffe Road


Toronto, ON M8Z 5K1


416-231-2525


toronto@recoverycascades.com

Toronto–Est, Ontario
Cascades Recovery Inc.

45 Thornmount Drive

Toronto, ON M1B 5P5

416-292-5149

toronto@recoverycascades.com

Toronto–Est, Ontario 

Cascades Recovery+

Durham Facility

4590 Garrard Road

Whitby, ON L1R 3K8

403-243-5700

toronto@recoverycascades.com

Ottawa, Ontario


Cascades Recovery+

2811 Sheffield Road

Ottawa, ON K1B 3V8

613-742-1222
ottawa@recoverycascades.com

Brantford, Ontario


Cascades Recovery+

434 Henry Street
Brantford, ON N3S 7W3

519-756-5264
brantford@recoverycascades.com

Putnam, Ontario


Cascades Recovery+
4212 Breen Road
Putnam, ON N0L 2B0

519-485-0621
putnam@recoverycascades.com

QUÉBEC

Lachine, Québec

Cascades Récupération+

63, boul. Saint-Joseph

Lachine, QC H8S 2K9

514-363-9118


Jean-François Rivet 514-207-0319


quebec@recoverycascades.com

QUÉBEC VENTES COMPTES NATIONAUX

Guy Lanthier
Director of Commercial Accounts
glanthier@recoverycascades.com
514-595-2882

BRITISH COLUMBIA

Surrey, British Columbia


Cascades Recovery+

12345 – 104th Avenue

Surrey, BC V3V 3H2

604-589-4385

surrey@recoverycascades.com

Vancouver, British Columbia

Cascades Recovery+
8325 Main Street

Vancouver, BC V5X 3M3

604-327-5272
vancouver@recoverycascades.com

Kelowna, British Columbia

Cascades Recovery+

144 Cambro Road

Kelowna, BC V1X 7T3

250-491-2242

kelowna@recoverycascades.com

Victoria, British Columbia

Cascades Recovery+

2800 Bridge Street
Victoria, BC V8T 4T3

250-480-1274

victoria@recoverycascades.com

Prince George, British Columbia

Cascades Recovery+
8545 Willow Cale Road

Prince George, BC V2N 6Z9

250-563-0233
princegeorge@recoverycascades.com

Nanaimo, British Columbia

Cascades Recovery+
800 Maughan Road

Nanaimo, BC V9X 1J2

250-722-3396
nanaimo@recoverycascades.com

ALBERTA

Edmonton, Alberta

Cascades Recovery+

2015 – 87th Avenue

Edmonton, AB T6P 1L5

780-464-4761

edmonton@recoverycascades.com

Calgary, Alberta

Cascades Recovery+

10351 – 46th Street SE

Calgary, AB T2C 2X9

403-243-5700

calgary@recoverycascades.com

MANITOBA

Winnipeg, Manitoba

Cascades Recovery+
100 Omands Creek

Winnipeg, MB R2R 1V7

204-632-4457
winnipeg@recoverycascades.com

SERVICE À LA CLIENTÈLE CANADA

SANS FRAIS : 1-866-751-1004

ETATS-UNIS

Rochester, New York
Cascades Recovery+
SIÈGE SOCIAL DES ETATS-UNIS
384 Lee Road

Rochester, NY 14606

585-527-8110
rochester@recoverycascades.com

Albany, New York

Cascades Recovery+

71 Fuller Road

Albany, NY 12205

518-689-1020
albany@recoverycascades.com

Buffalo, New York
Cascades Recovery+

3241 Walden Avenue

Depew, NY 14043

716-681-1560
buffalo@recoverycascades.com

SERVICE À LA CLIENTÈLE DES É.-U.

SANS FRAIS : 1-866-839-0880

CONTACTS PAR SECTEUR


CONTACTS COMMERCIAUX

Robert Luciani
DIRECTEUR, COMPTES COMMERCIAUX
rluciani@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8839

CONTACTS SECTEUR GRAPHIQUE

Daniel Pecarski
DIRECTEUR, COMPTES GRAPHIQUE
dpecarski@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8802

CONTACTS INDUSTRIELS

Jeff King
DIRECTEUR RÉGIONAL DES VENTES
jking@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8884

COMMERCE DE DÉTAIL

Blair O’Halloran
DIRECTEUR, COMPTES NATIONAUX
bohalloran@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8889

INSTITUTION

Jeff King
Regional Sales Manager
jking@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8884

RÉCUPÉRATION …PLUSMC

Bruce Westaway
DIRECTEUR, RÉCUPÉRATION …PLUSMC
bwestaway@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8848

DESTRUCTION SÉCURISÉE

Naomi Low
DIRECTEUR RÉGIONAL DES VENTES
nlow@recoverycascades.com
Tel: 604-327-5272

GESTION DES MATIÈRES

SIÈGE SOCIAL

66 Shorncliffe Road
Toronto, ON Canada
M8Z 5K1
Toll Free: 1-877-226-6608

Gary Sexton
VICE-PRÉSIDENT
gsexton@recoverycascades.com
TEL: 416-232-8851

COURTAGE ET DÉVELOPPEMENT MARCHÉS

NORD-EST, AUX ETATS-UNIS

Tom Bowers
tbowers@recoverycascades.com
Tel: 781-925-9800

CENTRE-OUEST, ETATS-UNIS

Steve Becker
sbecker@recoverycascades.com
Tel: 630-369-8882

SUD-EST, ETATS-UNIS

Valerie Wray
vwray@recoverycascades.com
Tel: 803-448-1288

MARCHÉ DES MATIÈRES

ONTARIO, QUEBEC, WESTERN NEW YORK & MICHIGAN

Fred Partridge
fpartridge@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8841

Mike Di Placido
mdiplacido@recoverycascades.com
Tel: 416-232-8855

RÉGION DE L’OUEST

Matt Dupuis
mdupuis@recoverycascades.com
Tel: 250-480-9425

Ken Rasmussen
DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT MARCHÉS
krasmussen@recoverycascades.com
Tel: 604-580-3070